Breadcrumbs

Ihre Ansprechpartner*innen in Haus St. Elisabeth


Katholische Jugendfürsorge der Diözese Regensburg e. V.
Haus St. Elisabeth
Riegelsteinstraße 41
92670 Windischeschenbach


Verwaltung

Telefon: 0 96 81 92 07-0
Telefax: 0 96 81 92 07-50
Internt: www.jugendhilfe-haus-elisabeth.de

Elisabeth Knorr
Telefon: 0 96 81 92 07-11
E-Mail: knorr@jugendhilfe-haus-elisabeth.de

Christine Burger
Telefon: 0 96 81 92 07-11
E-Mail: burger@jugendhilfe-haus-elisabeth.de


Notaufnahme

Telefon: 01 51 53 15 46 82


Einrichtungsleitung

Hannelore Haberzett
Telefon: 0 96 81 92 07-0, -12
E-Mail: haberzett@jugendhilfe-haus-elisabeth.de


Bereichsleitung Jugend stationär
Bereichsleitung betreutes Wohnen

Peter Wasel
Telefon: 0 96 81 92 07-0, -29
mobil:  01 60 5 33 90 27
E-Mail: wasel@jugendhilfe-haus-elisabeth.de


Bereichsleitung Kinder stationär
Jugendmigrationsdienst

Rico Lanzendörfer
Telefon: 0 96 81 92 07-0, -44
mobil: 01 75 22 80 20 3
E-Mail: lanzendoerfer@jugendhilfe-haus-elisabeth.de
E-Mail: r.lanzendoerfer@jmd.kjf-regensburg.de


Bereichsleitung ambulante Jugendhilfe

Stefanie Obermayer
Telefon: 09 61 4 70 83 97
mobil: 01 60 5 34 03 87
E-Mail: s.obermayer@jugendhilfe-haus-elisabeth.de


Bereichsleitung heilpädagogische Tagesstätten
Bereichsleitung Stütz- und Förderklassen, Schulbegleitung

Evi Gesierich
Telefon: 01 60 5 33 94 43
E-Mail: gesierich@jugendhilfe-haus-elisabeth.de


Gruppe Rudolf

Rebecca Häffner
Telefon: 0 96 81 92 07-31
E-Mail: rudolf@jugendhilfe-haus-elisabeth.de


Gruppe Villa Kunterbunt

Sabine Bäumler
Telefon: 0 96 81 92 07-42
E-Mail: villakunterbunt@jugendhilfe-haus-elisabeth.de


Gruppe Arche

Johanna Meier
Telefon: 0 96 81 92 07-35
E-Mail: arche@jugendhilfe-haus-elisabeth.de


Jugendwohngruppe

Tino Dubrowski
Telefon: 0 96 81 92 07-38
E-Mail: jwg@jugendhilfe-haus-elisabeth.de


Wohngruppe Weiden

Nadine Frauenreuther
Telefon: 09 61 4 70 68-1 22
E-Mail: wgw@jugendhilfe-haus-elisabeth.de


Außenwohngruppe Weiden

Andrea Dittmann
Telefon: 09 61 4 70 68-1 12
E-Mail: awg@jugendhilfe-haus-elisabeth.de


HPT Neustadt

Gabi Haug
Telefon: 0 96 02 85 77
E-Mail: hpt-neustadt@jugendilfe-haus-elisabeth.de


HPT Sternschnuppe Grafenwöhr

Elfi Würschinger
Telefon: 0 96 41 92 38 95
E-Mail: hpt-grafenwoehr@jugendilfe-haus-elisabeth.de


HPT Weiden

Doris Kleber
Telefon: 09 61 4 70 68-1 11
E-Mail: hpt-weiden@jugendilfe-haus-elisabeth.de


Offene Ganztagsklasse

Tanja Lehner
Telefon: 01 60 58 35 40 7
E-Mail: t.lehner@jugendilfe-haus-elisabeth.de